Татарстан, 01 фев 2024, 17:30

В Нижнекамске мужчина с ножом напал на полицейских: двое ранены

Двое полицейских в результате нападения в Нижнекамске получили ранения различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции
Читать в полной версии

По данным СУ СКР по РТ и прокуратуры региона, сегодня в Нижнекамске вооруженный ножом мужчина напал на двух полицейских, нанеся им ранения различной степени тяжести.

По данным МВД, нападение произошло сегодня на стоянке УМВД по Нижнекамскому району. Нападавшего задержали коллеги пострадавших.

Им оказался местный житель 1999 года рождения, состоящий на учете в специализированном медицинском учреждении.

Раненых сотрудников полиции госпитализировали в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбудили по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщил старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. Следствие в ближайшее время обратится в суд, чтобы задержанного поместили под стражу.  

Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов поручил взять на особый контроль расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

 Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей