Татарстан, 19 мар 2024, 12:32

Логистический комплекс «Алабуги» за ₽74 млрд построен на 45%

К началу марта 2024 года готовность логистического комплекса имени Дэн Сяопина, который позиционируют, как крупнейший в России, составила 45%
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Алабуга»

На объекте уже завершили устройство свайного основания и фундаментов, сообщила сегодня пресс-служба ОЭЗ «Алабуга». Монтаж металлоконструкций каркаса выполнен на 73%, а устройство сэндвич-панелей – на 25%.

На объекте продолжается создание железнодорожной инфраструктуры – полностью выполнены работы по балластировке путей и стрелочных переводов на шпалах.

На стройке логистического комплекса ежедневно заняты порядка 500 сотрудников ОЭЗ «Алабуга». К работам привлечено более 150 единиц тяжелой техники.

По проекту начальная площадь терминала имени Дэн Сяопина в ОЭЗ «Алабуга» составит 65 га. Контейнерная площадка растянется на 1,05 км, что позволит выполнять погрузку и разгрузку сразу с целым контейнерным поездом без дополнительных маневров.

Логистический комплекс имени Дэн Сяопина в ОЭЗ «Алабуга» будет оказывать услуги по кратковременному и долговременному хранению грузов, погрузочно-разгрузочным работам, управлению заказами и учету складируемых товаров, взвешиванию и маркировке товаров, формированию партий грузов и т.д. Планируемая мощность объекта составляет 100 тыс. контейнеров в год.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Как за полгода нанять восемь человек на крайне редкую позицию
Средний менеджмент умирает: кто заменит руководителей
Продажи люксовых брендов рухнули. Виной их жадность, объяснил Bloomberg
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
В Дубае станет меньше жилья: что это значит для покупателей и девелоперов
Как государство хочет застраховать миллионы самозанятых за счет платформ
Конец эпохи: резидентство больше не спасает от двойного налогообложения