KazanForum-2024, 16 мая 2024, 11:15

Казань намерены сделать столицей развития хоккея на траве для 50 стран

На Международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum» объявили о планах сделать Казань столицей развития хоккея на траве для 50 государств. Проект уже обсудили в Москве
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан

Казань станет столицей развития хоккея на траве для 50 государств, сообщил директор Казанского международного института сотрудничества со странами Африки и Ближнего Востока Фисал Хассан в рамках KazanForum.

«Казань будет столицей всех дружественных стран, а не только исламского мира, по развитию хоккея на траве. Мы уже согласовали проект с Министерством спорта, с Федерацией хоккея на траве в Москве. Проект развивается», — заявил он.

По его словам, столица Татарстана будет центром развития хоккея на траве для исламских и африканских стран, а также государств Ближнего Востока.

Хассан напомнил, что Казань уже признана спортивной столицей  исламского мира по хоккею на льду. В этом году в городе второй раз проходил турнир по этому виду спорта под эгидой Организации развития хоккея Исламских стран. Его организовали вместе с казанским хоккейным клубом «Ак Барс».

В этом году международный хоккейный турнир среди исламских стран проходил в Казани с 11 по 15 мая. В нем участвовали 8 мужских команд и 140 спортсменов из 10 стран: Азербайджана, Турции, Казахстана, Пакистана, Монголии, Ирана, Ливана, Бахрейна, Кыргызстан и России. Кубок Организации развития хоккея исламских стран (ОРХИС) взяла сборная Татарстана.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
У человека втрое больше слабых связей, чем сильных. В чем их польза
Pro
«В арбитраже — мрак»: почему компании теперь не торопятся идти в суд
Pro
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделать
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Анорексия в 70: почему пожилые люди худеют и чем это грозит
Pro
Как перестать жить от зарплаты до зарплаты и создать финансовую подушку
Pro
IТ-фирмы хотят обязать направлять деньги вузам. Средние фирмы это пугает
Pro
Почему к 2026 году стоит открыть в ОАЭ свою иностранную торговую компанию