Татарстан, 24 июн 2024, 10:35

На вертолетном заводе в Казани будут готовить 3,5 тыс. специалистов в год

На базе Казанского вертолетного завода открылся учебно-производственный центр госкорпорации «Ростех». В нем будут готовить до 3,5 тыс. специалистов в год. Их будут обучать по 8 направлениям и 38 профессиям
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба раиса РТ

Госкорпорация «Ростех» на базе Казанского вертолетного завода открыла учебно-производственный центр, сообщила пресс-служба раиса РТ. В нем будут готовить до 3,5 тыс. специалистов в год.

«Производственно-учебный центр создан для подготовки высококвалифицированных рабочих с учетом потребности татарстанских предприятий. Это первый объект такого уровня в регионе», — сказал раис РТ Рустам Минниханов.

В центре будут обучать по 8 направлениям и 38 профессиям. В нем можно получить среднее профессиональное образование и пройти программы повышения квалификации и переподготовки.

Центр состоит из 15 производственных участков, 12 лабораторий и 21 учебных класса. Выпускники центра будут иметь широкий профиль и сразу несколько квалификаций.

«Создание таких центров обеспечивает принципиально новый уровень подготовки, позволяет учащимся получить передовые знания и востребованные специальности. При этом приоритет отдается практике – она занимает 70% учебного времени», — сказал генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
«Валюта коррупции»: что снижение цен на байцзю говорит об экономике Китая
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая