Татарстан, 08 июл 2024, 17:00

В Татарстане из-за отключения электричества в жару погибло 100 тыс. кур

В Тукаевском районе РТ из-за отключения электричества погибло 100 тыс. кур. В здании птицефабрики на протяжении 2 часов не работала вентиляция
Читать в полной версии

В Тукаевском районе РТ погибло 100 тыс. куриц. Это произошло на предприятии «Челны-Бройлер», сообщает «Бизнес Online».

Инцидент произошел утром 1 июля. Из-за отключения электричества не работали системы вентиляции. Электричества не было на протяжении 2 часов. В здании из-за жары погибли птицы.

Начальник управления ветеринарии кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов сообщил, что их проверили на наличие вируса птичьего гриппа, болезнь не нашли. Погибшее поголовье уже уничтожили.

По данным Гидрометцентра РТ, 1 июля воздух в Татарстане прогрелся до +29˚. Со 2 по 4 июля в регионе прогнозировалась температура до 37˚.

Председатель комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев 5 июля сообщил, что потери зерновых культур в Татарстане из-за жары могут составить порядка 500 тыс. т. Ориентировочные убытки могут составить 5 млрд руб.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов