Татарстан, 18 июл 2024, 12:01

Роботизированную гостиницу в Иннополисе планируют открыть до 1 сентября

Роботизированный отель в Иннополисе намерены ввести в эксплуатацию до 1 сентября. Это будет 4-звездочная гостиница с 44 номерами. В проекте предусмотрены рестораны, конференцзал и лобби-бар
Читать в полной версии
Фото: stroysps.ru

Роботизированную гостиницу в Иннополисе планируют открыть до 1 сентября, рассказал мэр Иннополиса Дмитрий Вандюков. Согласно данным застройщика KravtGroup, это будет 4-звездочный отель с 44 номерами, в частности, категории люкс и двухкомнатными аппартаментами.

В проекте предусмотрены кухни и два ресторана – all day dining и концептуальный ресторан KravtGroup. На -1 уровне предусмотрен конференц-зал для мероприятий, а на первом этаже – переговорные комнаты, тренажерный зал на площади 40 кв. м и лобби-бар.

Директор по коммуникациям KravtGroup Светлана Володина в январе сообщила, что проект прошел реконцепцию на стадии строительства. Категория была улучшена с 3 до 4 звезд.

На реализацию проекта планировалось направить 500 млн руб. Предполагается практически полное отсутствие персонала, self check-in, а также роботов, которые будут убираться в номерах и роботов-официантов. Также ожидалось, что отель оборудуют системой автоматической аутентификации для открытия дверей номера, а стойку регистрации оснастят голосовым помощником с голографическим изображением либо индивидуальным дроном. Управлять оборудованием можно будет через колонку или приложение на смартфоне.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке