Татарстан, 20 дек 2024, 16:47

В Казани определили границы территорий с запретом на продажу алкоголя

Торговые точки и заведения общепита могут продавать алкоголь в розницу, если находятся от многоквартирных домов, образовательных и медучреждений, вокзалов и аэропортов на расстоянии от 5 до 50 м
Читать в полной версии

Постановление, которым исполком города утвердил границы территорий, где запрещена розничная продажа алкоголя, включая общепит, опубликовали в сборнике муниципальных документов. 

Согласно его тексту, стационарным объектам запрещено торговать спиртными напитками запрещено на расстоянии менее 50 м от образовательных организаций, общепиту – 40 м. Расстояние от медицинских организаций должно быть минимум 30 и 25 м соответственно. В случае со спортивными сооружениями дистанция для стационарных объектов и заведений общепита должна быть не менее 30 и 25 м. От спортивных сооружений, боевых позиций войск, вокзалов, аэропортов – не менее чем 30 м.

От источников повышенной опасности, перечень которых определяют региональные власти, торговать алкоголем в стационарных объектах можно на расстоянии не менее чем 50 м, для общепита – 40 м.

В случае с многоквартирными домами, если земля под ними не поставлена на кадастровый учет и границы не определены, ограничение составляет 5 м.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров