Атаки беспилотников в РТ, 14 янв 2025, 11:36

В некоторых школах Альметьевска из-за угрозы атаки БПЛА провели эвакуацию

На фоне угрозы атаки беспилотников в нескольких школах Альметьевска прошла эвакуация. В учебных организациях занятия продолжаются
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан

«В целях безопасности проведена выборочная эвакуация в некоторых школах. На время угрозы детей проводили в подвалы», — сообщили сегодня в официальном Telegram-канале Альметьевска.

Занятия продолжаются в средних школах №24 и №25, гимназии №1, лицее №2, Инженерном лицее, полилингвальной гимназии «Адымнар»   и Калейкинской школе, уточнили в администрации Альметьевска. При необходимости, родители могут забрать своих детей с уроков.

«Остальные школы работают в штатном режиме», — добавили власти города. 

Сегодня утром в Альметьевске объявили угрозу атаки беспилотников. В промышленной зоне города  в целях обеспечения безопасности проходят  мероприятия по антитеррористической защищенности. Все экстренные и оперативные службы, по данным властей, находятся в режиме готовности.

Управляющим компаниям Альметьевска поручили открыть каждый дом и все подвальные помещения, которые считаются укрытиями. Горожан попросили сохранять спокойствие. 

Telegram-канал «Нефть» пишет, что над Альметьевском сбито два дрона. Канал «Инфо-Татар» заявил о сбитом беспилотнике над Авиастроительным районом Казани. Официальной информации об этих сбитых дронах пока нет.

В промышленной зоне Нижнекамска в целях обеспечения безопасности сегодня ведется контроль за воздушным пространством. На предприятиях города предприняли меры для обеспечения безопасности работников.

В Казани сегодня в 5 часов утра результате атаки беспилотным летательным аппаратом произошло возгорание газовой цистерны в Московском районе города. Экстренные службы, оперативно прибывшие на место происшествия, ликвидировали последствия.

В результате сегодняшней атаки пострадавших нет. Как сообщил раис РТ Рустам Минниханов, все предприятия Казани сейчас работают в штатном режиме. В обычном режиме функционируют и образовательные учреждения.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

В мире — тренд на сонный туризм. Почему в России на нем сложно заработать
Доходность вкладов падает: как заработать на накопительном счете
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
Гуру ушли: кто теперь учит бизнес
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
Акционеры, о которых нет информации. Чем опасны для бизнеса и что делать