Татарстан, 21 янв 2025, 07:10

В аэропорту Казани введены ограничения на полеты

Росавиация в 6:35 опубликовала сообщение о временных ограничениях на прием и отправку рейсов в аэропорту Казани
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба аэропорта Казани

«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов сегодня ранним утром временные ограничения были введены на работу аэропортов Казань и Ульяновск. Воздушные гавани временно не принимают и не отправляют авиарейсы.

Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это главный приоритет», — сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

Ограничения на прием и отправку рейсов в аэропортах Казани и Нижнекамска вводили накануне утром. Вчерашней ночью и с 6 до 7 часов 20 января над республикой были сбиты 3 украинских беспилотника. Их целью, сообщил власти региона, были промышленные предприятия.

Ограничения на полеты были сняты в 10:30 понедельника.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

От скрытых дивидендов до запрета на самооговор: 3 важных налоговых спора
Порядок на столе и любимые духи: 5 вещей, которые убивают продуктивность
Возврат авансов от должников из ЕС становится нормой. Как вернуть деньги
Чем опасно IPO SpaceX и почему оно угрожает обвалить рынок США
В России выросла аудитория библиотек: зачем туда пошли айтишники и зумеры
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
Ваш конкурент — человеческая лень: как придумать концепцию ресторана