Татарстан, 11 фев 2025, 09:04

Аэропорт Казани возобновил прием и выпуск самолетов

Воздушная гавань Казани начала прием и выпуск воздушных судов. За время действия ограничений на запасной аэродром отправили один самолет
Читать в полной версии

В аэропорту Казани в 8:30 сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. Их вводили для обеспечения безопасности полетов.

За время действия на запасной аэродром отправили один самолет, следовавший в Казань. Также ограничения сняты в аэропортах Ульяновска и Саратова.

Ограничения ввели сегодня рано утром. Помимо столицы РТ, прием и выпуск воздушных судов ограничили в аэропортах Кирова, Саратова и Ульяновска.

По данным минобороны России, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов. Над территорией Саратовской области – 18 БПЛА, Ростовской – 16, Брянской – шесть, Волгоградской – два, Белгородской области – один беспилотник.

Ограничения полетов в воздушных гаванях Казани и Нижнекамска действовали 3 февраля. За время действия на запасной аэродром ушел один рейс, следовавший в столицу РТ.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

На чем самая богатая селф-мейд-женщина США заработала $22,3 млрд
Модель сломана: как Китай и энергокризис меняют экономику Германии
1,37% ВВП: как стресс на работе бьет по экономике
Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
От холодной войны до ИИ-утопии: 4 сценария для экономики через 25 лет
Мой сосед — миллионер: как ведут себя в жизни обычные богатые американцы
Почему инвесторы отказывают молодым стартапам и какую стратегию выбрать
✍🏻 Как сработаться с зумерами? Тест для руководителей