Татарстан, 19 фев, 16:41

Татарстан в 2025 году просубсидирует 34 авиамаршрута

В Татарстане в этом году просубсидируют 34 направления из аэропортов Казани, Нижнекамска и Бугульмы. Доли софинансирования варьируются от 25% до 50%
Читать в полной версии

В Татарстане просубсидируют 34 направления из аэропортов республики, сообщила сегодня начальник управления транспорта миндортранса РТ Мария Захватова. Из них 26 – из Казани, три – из Нижнекамска и пять из Бугульмы.

Согласно данным Росавиации, в число субсидируемых вошли авиаперелеты из Казани в Калугу, Магнитогорск, Мурманск, Омск, Оренбург, Самару, Улан-Удэ, Ярославль и другие города. Из Нижнекамска – в Новый Уренгой и Тобольск, в Нижнекамск – из Нижневартовска. Также софинансировать будут полеты из Бугульмы в Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Сургут и Усинск.

Рейсы из Казани и в столицу РТ бюджет региона субсидирует в размере от 25% до 61%. Все авиаперелеты из Бугульмы, а также маршруты Нижнекамск – Новый Уренгой и Нижневартовск – Нижнекамск – субсидируются республикой на 50%. Рейс из аэропорта Бегишево в Тобольск софинансируется Татарстаном и Тюменской областью в размере 25%.

Количество рейсов, которые будут выполнены в течение 2025 года, в зависимости от направления, варьируется от 17 до 104.

В прошлом году из 52 направлений также субсидировали 34 маршрута, рассказала Захватова.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент