Бастрыкин затребовал доклад о похищении неизвестного подростка в Казани

В Казани возбудили уголовное дело о похищении человека (ст. 126 УК РФ). Личность жертвы, как и его похитителей, неизвестны.
Как сообщают Следственное управление Следкома по Татарстану и прокуратура РТ, по предварительным данным, накануне неизвестные граждане избили на улице подростка, затолкали его в машину и увезли.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Татарстану Валерию Липскому представить ему доклад о о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Аделя Гайнутдинова сообщила, что ход расследования взяла на контроль прокуратура Московского района города.
Накануне СМИ сообщали, что в полицию обратилась женщина, ставшая очевидицей того, как на ул. Ибрагимова человека насильно затолкали в машину и увезли. В управлении МВД по Казани заявляли, что разыскивают автомобиль, где предположительно может находиться похищенный. При этом заявлений о пропаже ребенка в полицию не поступало.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан