Татарстан, 23 апр, 12:58

Над Елабугой предположительно сбили несколько беспилотников

По данным СМИ и Telegram-каналов, над Татарстаном сегодня сбили несколько беспилотников. Комментариев от властей, данных от минобороны РФ на данный момент не поступало
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Сегодня над Елабугой сбили два беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщает «Татарстан 24» и ряд других местных СМИ и Telegram-каналов. По их данным, на предприятиях в Елабуге проводится эвакуация сотрудников.

Канал «Оперштаб Татарстан» со ссылкой на очевидцев написал о 8 БПЛА, 4 из которых были уничтожены в районе объекта, известного как «пирамида». В связи с происшествием проводится эвакуация близлежащих территорий.

Официального подтверждения информации о сбитых беспилотниках от властей пока не поступало. 

Сегодня утром в Татарстане в целях обеспечения безопасности полетов ограничивали работу аэропортов. Так, воздушная гавань в Казани не принимала и не выпускала самолеты с 07:30 до 10:00. В Нижнекамске временные ограничения действовали с 08:00 до 11:06, в 12:10 их ввели вновь.

На прошлой неделе премьер-министр Татарстан Алексей Песошин, выступая на заседании Госсовета РТ, заявил, что в республике в последнее время не фиксировалось атак беспилотников, а в казанском аэропорту существенно снизилось количество объявлений плана «Ковер». По его словам, для противодействия атакам в республике создали ситуационный центр «Чистое небо». В его задачи входит сбор информации и взаимодействие с «национальным центром», а также оповещение предприятий и должностных лиц.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан