Татарстан, 24 апр, 14:55

Рамиль Муллин досрочно ушел с поста мэра Нижнекамска в помощники раиса РТ

В Нижнекамске депутаты на внеочередной сессии приняли отставку мэра города и главы муниципалитета. Ушел в отставку и руководитель исполкома муниципалитета – его обязанности будет исполнять экс-глава Менделеевского района
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба раиса РТ
Фото: пресс-служба раиса РТ

Рамиль Муллин сегодня по собственному желанию досрочно покинул пост главы Нижнекамского района Татарстана и мэра Нижнекамска. Он переходит на новую работу – помощника раиса республики. Должность Муллину предложил Рустам Минниханов.

Муллин возглавлял Нижнекамск и Нижнекамский район Татарстана с 2022 года. С 2021-го был руководителем исполкома муниципалитета. До этого с 2013 года он возглавлял Муслюмовский район РТ.

Муллин родился в Муслюмово в 1974 году. Образование получил в казанском государственном медицинском университете. Работал санитарным врачом, начальником отдела здравоохранения администрации Муслюмовского района РТ, главврачом Центра госсанэпиднадзора в Нижнекамском районе, заместителем главы муниципалитета, а также замруководителя исполкома Казани по вопросам организации муниципального контроля – начальником управления административно-технической инспекции.

Сегодня полномочия также досрочно сложил руководитель исполкома Нижнекамского района РТ Роман Булатов. Он возглавлял его с 2022 года. 

Согласно уставу Нижнекамского района РТ, при досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома его полномочия осуществляет один из заместителей. Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин предложил возложить обязанности главы исполкома на Радмира Беляева, которого сегодня назначили первым замглавы исполкома муниципалитета. 

Беляев сегодня сложил полномочия руководителя Менделеевского района Татарстана. Муниципалитет он возглавлял с 2021 года. 

Исполняющим обязанности главы Менделеевского района РТ назначен Роберт Искандаров. С октября 2022 года он занимает пост руководителем исполкома муниципалитета. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан