Татарстан, 21 мая, 15:19

Беляева утвердили на посту главы исполкома Нижнекамского района РТ

Депутаты Нижнекамского района РТ избрали Радмира Беляева руководителем исполнительного комитета. Ранее он возглавлял Менделеевский район
Читать в полной версии
Фото: tnv.ru
Фото: tnv.ru

Радмира Беляева официально назначили руководителем исполнительного комитета Нижнекамского района Татарстана. Его кандидатуру утвердили местные депутаты.

Основными направлениями развития города и района, по словам Беляева, должны стать ЖКХ, дорожное хозяйство, духовно-нравственные и идеологические направления. Еще один приоритет – развитие экономического потенциала с крупными градообразующими предприятиями.

Беляев 24 апреля покинул пост главы Менделеевского района РТ и был назначен первым замруководителя исполкома Нижнекамского района.

Он родился 11 июня 1987 года в городе Брежнев. В 2009 году окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию, в 2013-м – Казанский федеральный университет, в 2014-м – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 2009 по 2011 год работал главным специалистом управления по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов. После до 2016-го был замглавы управления экономического развития и поддержки предпринимательства. С февраля по сентябрь 2016 года он был руководителем управления

Далее он работал в Нижнекамском районе РТ, где до 2019-го занимал пост замглавы исполкома, с апреля 2019-го стал первым заместителем.

В Менделеевский район он пришел в 2021 году. Его назначили руководителем исполнительного комитета. В 2022 году стал главой муниципалитета.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан