Татарстан, 03 июл, 09:18

Между Казанью и Абу-Даби запустят прямое авиасообщение

В конце года Казань соединят прямыми авиарейсами со столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Их планируется выполнять трижды в неделю
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways анонсировала запуск рейсов между столицей государства Абу-Даби и Казанью. Новый маршрут вводится с 4 декабря 2025 года, сообщается на сайте перевозчика.

Рейсы между Казанью и Абу-Даби планируется выполнять три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Для перелетов будут использоваться самолеты Airbus A320.

По планам Etihad Airways, прямое авиасообщение между столицами Татарстана и ОАЭ продлится более четырех месяцев. В расписании рейсов маршрут действует до 19 апреля 2026 года. 

Прямой рейс между Казанью и Абу-Даби открывает новые возможности для развития бизнеса с ОАЭ, заявила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. Он отметила, что международное авиасообщение укрепляет торговые связи, развивает туризм и логистику, способствует привлечению иностранных инвестиций и ускорению экономического роста.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов