Татарстан, 03 июл, 12:30

В аэропорту Казани сняли ограничения на полеты

Аэропорт Казани вернулся к работе в штатном режиме. Ограничения на полеты и режим «Ковер» действовали почти три часа
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В международном аэропорту Казани сняли ограничения на прием и выпуск самолетов, которые вводились в целях обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Корянеко в 12:25. 

О введении временных ограничений на прием и выпуск самолетов в аэропорту Казани в Росавиации сообщили сегодня в 09:55. За 15 минут до этого МЧС через свое приложение уведомило, что для воздушной гавани введен режим «Ковер», а на территории Татарстана объявлена угроза атаки беспилотных воздушных средств. Сообщение о их снятии опубликовали в 12:30.

По данным Росавиации, в период действия ограничений в аэропорту Казани на запасные аэродромы отправили шесть рейсов, направлявшихся в столицу Татарстана. Так, например, самолет авиакомпании «Аэрофлот», который летел в город из Антальи, приземлился в Нижнекамске (Бегишево). Пассажиров решили отправить в Казань на автобусе.

На запасном аэродроме в Нижнекамске приземлился также самолет, летевший в Казань из Новокузнецка, сообщили в пресс-службе авиакомпании Nordwind Airlines. Рейс, следовавший по маршруту Горно-Алтайск - Казань, совершил посадку в аэропорту Уфы. 

Временные ограничения в казанском аэропорту сегодня действовали на фоне режима «Беспилотная опасность». О нем МЧС уведомило жителей Татарстана в 04:47. Он продолжает действовать. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан