Татарстан, 13 авг, 14:58

В сентябре на дороге-обходе села Сокуры откроют рабочее движение

В Татарстане завершают строительство обхода села Сокуры. В сентябре на дороге планируют запустить рабочее движение, к концу осени – ввести объект в эксплуатацию полностью
Читать в полной версии
Фото: Надежда Гордеева / «Татар-информ»

В начале сентября на строящейся дороге-обходе села Сокуры откроют рабочее движение. Об этом сообщило издание «Бизнес Online» со ссылкой на главного инженера ОАО «Алексеевскдорстрой» Артема Струкова.

На дороге обеспечат безопасное движение – установят знаки и ограждения, а также нанесут временную разметку. Работы на объекте еще не завершены. Полноценное движение планируют запустить к концу осени.

Строительство дороги, призванной разгрузить участок трассы Р239 Казань – Оренбург у села Сокуры, стартовало в 2023 году. Ее протяженность составит 24 км, будут доступны 4 полосы для движения . Протяженность обхода Сокуров, который является новым направлением – 6 км. Оставшиеся 17 км – это реконструкция трассы Казань – Оренбург. По госконтракту строительство новой дороги нужно завершить в 2026 году.

Госконтракт с ОАО «Алексеевскдорстрой» заключили на сумму более 19,2 млрд руб. Построить дорогу решили из-за плотного трафика на трассе Казань – Оренбург. Его интенсивность в 2023 году оценивалась более чем в 20 тыс. автомобилей в сутки.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»