Татарстан, 28 авг 2025, 15:31

Из Казани запустят прямые авиарейсы в Ингушетию

В октябре из Казани запустят прямые авиарейсы в единственный аэропорт Ингушетии. Полеты будет выполнять татарстанская авиакомпания
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан

Татарстанская «ЮВТ Аэро» начнет выполнять рейсы в Ингушетию. Полеты стартуют с 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании, а также власти Ингушетии. 

«Запуск регулярного рейса в Казань – важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры нашего региона. Это не только повысит доступность авиасообщения для жителей Ингушетии, но и будет способствовать укреплению экономических и туристических связей между нашими регионами. Мы продолжаем работу по расширению маршрутной сети аэропорта «Магас», чтобы сделать республику еще более привлекательной для гостей и инвесторов», — заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Об этом сообщается на сайте правительства региона. 

В пресс-службе татарстанской авиакомпании отметили, что новый маршрут значительно упростит путешествия между двумя республиками, предоставляя удобное и быстрое сообщение для деловых поездок, туризма и культурных обменов.

Аэропорт «Магас» является единственным гражданским аэропортом Ингушетии. Он расположен в 30 км от столицы региона. В 2024 году пассажиропоток превысил 157 тыс. человек, что на 8% превысило показатели предыдущего года. Среди действующих направлений – регулярные рейсы в Москву (Внуково и Шереметьево), Санкт-Петербург, Сочи, Самару, Тюмень и Петрозаводск, а также сезонные перевозки паломников в Саудовскую Аравию. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубль
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить