Татарстан, 04 дек 2025, 13:07

В Альметьевске в подъезд дома подкинули новорожденного

Сегодня утром жилец одного из домов Альметьевска нашел в подъезде на полу брошенного младенца. Ребенка госпитализировали. Прокуратура проводит проверку
Читать в полной версии

В Альметьевске в подъезде жилого дома обнаружили новорожденного. Ребенка, лежащего на полу, нашел один из жильцов. 

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры РТ, младенца доставили в детскую городскую больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Альметьевская прокуратура проводит проверку инцидента. 

«Городская прокуратура даст оценку действиям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Ход процессуальной проверки, проводимой органами предварительного расследования, также на контроле надзорного ведомства», — сообщила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Аделя Гайнутдинова. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Почему госдолг России стал расти быстрее
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist