Атаки беспилотников в РТ, 09 дек, 09:14

В аэропорту Казани ограничивали полеты

Аэропорт Казани временно не принимал и не отправлял рейсы. С пассажирами работают сотрудники авиакомпаний и воздушной гавани
Читать в полной версии

В аэропорту Казани ввели временные ограничения. Воздушная гавань с 06:46 не принимала и не отправляла рейсы, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. В Татарстане с 6:15 до 9:13 действовал режим «Беспилотная опасность», сообщило МЧС России в мобильном приложении.

«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сказано в сообщении Росавиации.

Ограничения сняли в 9:07. В период их действия на запасной аэрородром ушел один самолет, летевший в Казань.

С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний и работники аэропорта, сообщили в пресс-службе воздушной гавани Казани. Службы аэропорта работают в усиленном режиме.

Татарская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров, сообщили в пресс-службе ведомства. Для них организована мобильная приемная.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики России
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать