Татарстан, 24 дек 2025, 10:02

В Татарстане планируют построить центр тяжелой атлетики

В Татарстане в 2026 году могут построить центр тяжелой атлетики. В республике хотят реализовать проекты других спортивных объектов – центра фигурного катания, крытому бассейну и центру стрельбы из лука
Читать в полной версии
Фото: Alex Pantling / Getty Images

В Татарстане в 2026 году может появиться центр тяжелой атлетики, сообщил накануне министр спорта РТ Владимир Леонов. Он отметил, что у республики давно были планы по строительству такого объекта.

«Мы уже близки к его реализации. Зарезервировали место, у нас есть проектно-сметная документация. Договорились с Федерацией тяжелой атлетики, что построим этот объект в рамках софинансирования 50 на 50. Ждем от них обратной связи, и если все будет хорошо, то в следующем году мы, может быть, этот проект даже и реализуем», — сказал Леонов.

В 2027-2028 годах могут построить еще два объекта – спортивный зал в Казани и крытый плавательный бассейн в Кукморском районе РТ. Для проектов предполагается софинансирование министерства спорта РФ.

До 30 августа 2026 года в Казани намерены сдать центр стрельбы из лука и центр фигурного катания Алины Загитовой. Оба проекта сейчас находятся на стадии строительства. Также в планах республики на следующий и ближайшие годы – физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы, футбольные манежи и другие спортивные объекты.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Цена на российскую нефть резко упала. Что ждет бюджет
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить