Атаки беспилотников в РТ, 03 апр, 11:19

В аэропортах Татарстана сняли ограничения на полеты

РСЧС опубликовала уведомление о снятии ограничений в аэропортах Казани, Бугульмы и Нижнекамска
Читать в полной версии
Фото: РБК Татарстан

В аэропортах Казани, Нижнекамска и Бугульмы сняты временные ограничения. Об этом сообщили в РСЧС. Росавиация ведомила о снятии ограничений в столице РТ.

В Казани и в Бегишево полеты ограничили после 8:30, в Бугульме примерно на час позднее. 

На территории республики был объявлен режим беспилотной опасности. А в Альметьевске – угрозу атаки БПЛА. В городе прозвучали сирены, системы оповещения сработали через домофоны в многоквартирных домах. 

В 10:14 власти Альметьевского района Татарстана сообщили, что обстановка «нормализовалась, непосредственной опасности для граждан нет». Все системы работают в штатном режиме. При этом администрация города отметила, что режим беспилотной опасности продолжает действовать. Момент публикации материала информации о его отмене не поступало.

В аэропорту Казани задерживаются рейсы на вылет и прилет. Помимо экстренного режима, в республике вчера вечером объявили штормовое предупреждение из-за сильного тумана и плохой видимости. В частности, авиакомпания Nordwind сообщила о задержке 7 рейсов в Казань и из столицы РТ (Астрахань, Уфа, Нижний Новгород и так далее).

Подпишись на MAX и Telegram РБК Татарстан

Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Стресс или расстройство: как понять, что тревога управляет вашей жизнью
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
Как лидеру выстроить культуру ответственности в команде: 3 важных правила
Дошли до портов: что значат новые санкции против ледоколов и терминалов
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
«Все списали на усталость»: как выглядит «тихий» инфаркт и чем он опасен