Татарстан, 18 сен 2017, 08:03

Около 400 первокурсников КНИТУ-КХТИ прошли творческий кастинг

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба КНИТУ

С 12 по 14 сентября в КНИТУ-КХТИ состоялся масштабный кастинг-проект «Арт-Дебют», на котором первокурсники вуза получили возможность показать свои таланты, а лучшие были отобраны для участия в самых популярных студенческих фестивалях и творческих мероприятиях.

Всего за 3 дня просмотров около 400 ребят пришли попробовать свои силы на сцене. Первый день кастинга был посвящен музыкантам: вокалистам и инструменталистам. Самым массовым оказался второй день, когда 165 человек демонстрировали свои таланты в различных танцевальных направлениях от бальных танцев до хип-хопа и контемпорари. На третий день выбирали актеров. Около 120 человек пробовали свои силы в оригинальном жанре: читали стихотворения, показывали этюды и пантомимы.

По словам организаторов в этом году уровень первокурсников очень высок: среди них много профессионалов и опытных исполнителей. Интересно, что среди вокалистов оказалось больше мужских голосов, хотя традиционно в этом направлении всегда лидировали девушки.

26 сентября все победители кастинга, а это более 150 студентов, выступят на гала-концерте «Арт-дебют», который пройдёт в КНИТУ-КХТИ.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой