Тюмень, 01 фев 2016, 14:40

Тюменское правительство субсидирует авиаперевозки в восемь городов России

Читать в полной версии

Правительство Тюменской области совместно с федерацией субсидируют межрегиональные перевозки из Тюмени в восемь городов России.

540 бюджетных миллионов будут выделены авиакомпании «РусЛайн», которая с 1 февраля начнет выполнять восемь регулярных рейсов из Тюмени в Горно-Алтайск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару и Уфу. От Тюменской области перевозчик получит половину суммы.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного, «Рощино» стремится к тому, чтобы стать крупным межрегиональных хабом. «Важно «Рощино» сделать крупным пересадочным центром, чтобы всем жителям страны было удобно перемещаться из одной точки в другую через наш аэропорт, - уточнил он. – Мы стараемся диверсифицировать услуги за счет привлечения новых авиакомпаний. Заботясь о том, чтобы работой были обеспечены «Ямал» и «ЮТэйр», мы создаем конкурентную среду, которая направлена на улучшение качества услуг и их доступность».

При этом Заболотный уточнил, что субсидирование перевозок закончится, как только новые регулярные рейсы «раскатаются» и станут окупаемыми. «Возможно, на это потребуется год-два. Кроме этого руководство «РусЛайн» на встрече с губернатором Якушевым сообщило о том, что субсидирование даст толчок взаимоотношениям между регионом и компанией, и, возможно, будут открыты новые маршруты из «Рощино», - уточнил замгубернатора.

Добавим, сегодня было подписано разрешение на ввод очередного этапа реконструкции «Рощино» в эксплуатацию - центральной части вокзала. Полное завершение реконструкции авиапорта запланировано на декабрь 2016 года. Сумма контракта 3,7 млрд рублей.

Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества