Тюмень, 01 фев 2018, 17:05

Тюмень за минуту: розыск экс-проректора и жесткое решение Бастрыкина

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за четверг, 1 февраля.

Тюменский губернатор отправился на встречу с Путиным

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев работает в Ростове-на-Дону. Глава региона в четверг, 1 февраля, примет участие в заседании президиума Госсовета по вопросу развития промышленного потенциала регионов России. Совещание возглавит президент Владимир Путин. Подробнее — на РБК Тюмень.

В «СИБУРе» изменилась схема управления

В «СИБУРе» приняты поправки в устав, в соответствии с которыми ​изменилась схема управления общества. Теперь за его развитие будут отвечать два человека. Подробности — в материале.

Экс-проректор тюменского вуза объявлен в розыск

Экс-проректор Тюменского индустриального университета Александр Ошибков объявлен в розыск. Ходатайство гособвинителя в четверг, 1 февраля, удовлетворил Центральный районный суд Тюмени. Подробнее — на РБК Тюмень.

Бастрыкин уволил высокопоставленного силовика

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после очередного визита в ХМАО уволил высокопоставленного подчиненного. Должности лишился руководитель четвертого следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) Главного следственного управления СКР Руслан Ибиев. О причинах — в нашем материале.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит