Тюмень, 01 мар 2023, 13:46

В историческом центре Тюмени снесут пятиэтажное здание

В пятиэтажке находилось общежитие колледжа
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

В Тюмени снесут пятиэтажное здание, в котором ранее находилось общежитие колледжа производственных и социальных технологий. Учебное заведение объявило о поиске подрядчика для разработки проекта демонтажа. Информация размещена на сайте Госзакупок.

Кирпичный пятиэтажный дом на ул. Луначарского был возведен в 1962 году. В 2022 году здание было признано аварийным и подлежащим сносу. Общая площадь объекта — 5664,2 кв .м, жилая — 2918,5 кв. м. Согласно конкурсной документации, в здании ни разу не проводился капремонт.

Прием заявок на торги ведется до 9 марта, в этот же день будут подведены итоги. Начальная максимальная цена, предложенная заказчиком, составляет 917,5 тысяч рублей. На разработку проекта сноса победителю дается 60 дней.

«Исполнитель обязуется обеспечивать при выполнении работ соблюдение своими сотрудниками санитарных правил, противопожарных норм и правил, требований охраны труда и техники безопасности, правил деловой этики и служебного поведения, личной гигиены», — сообщил заказчик.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС