Бизнес, 01 апр 2024, 13:42

У тюменского бизнеса вырос интерес к китайским посредникам

Чаще всего их интересует оказание деловых услуг и грузоперевозки
Читать в полной версии
(Фото: Александр Мамаев / РИА URA.RU)

В 2024 году тюменские предприниматели стали в два раза чаще обращаться к китайским партнерам за деловыми услугами для организации поставок и бизнеса. Об этом рассказали в пресс-службе «Авито Услуги».

Так, аналитики отметили увеличение интереса к поиску посредников на 114%, а к услугам грузоперевозок из Китая — на 16%.

«Посредники предоставляют полный спектр услуг, которые востребованы среди предпринимателей: от индивидуального поиска поставщика товаров в Китае до работы с документами и полного цикла доставки товара — фулфилмента. В период с марта 2023-го по март 2024-го рост интереса тюменского бизнеса к услугам посредников составил 114%. В количестве предложений услуг также наблюдается рост — +100% год к году», — отметили аналитики.

Помимо этого, за год на 20% вырос спрос на перевод с китайского языка. При этом количество объявлений об услугах преподавателей и языковых курсах увеличилось на 73%.

Тюменский бизнес также ведет активный поиск работников со знанием арабского языка. По данным «Авито», спрос работодателей на таких сотрудников за 2023 год относительно 2022 года вырос в 4 раза. При этом соискательская активность среди тюменцев снизилась.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников