Тюмень, 01 июн 2015, 12:59

Замгубернатора ХМАО Виталий Ермошин сам управлял катером

Следователи выявили нарушения при эксплуатации судна
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Заместитель губернатора ХМАО Виталий Ермошин, пропавший 30 мая, сам управлял катером «Грандезза». Об этом РБК Тюмень сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

Предположительно, Виталий Ермошин остановил катер на 1160 километре слияния рек Обь-Иртыш и вышел на палубу подышать воздухом, после чего выпал за борт. Не исключено, что ему стало плохо с сердцем. Чиновник еще в начале недели жаловался на проблемы со здоровьем. В минувший четверг он обратился к кардиологу и ему поставили аппарат для холтеровского мониторирования

При этом известно, что ни на Ермошине, ни на его спутниках, среди которых был еще один замгубернатора округа Алексей Путин, не было спасательных жилетов – они лежали в заводских упаковках. Следствием рассматриваются различные версии случившегося, в том числе, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

В настоящее время поиски Виталия Ермошина продолжаются, в них задействованы воздушные и водные суда. Кроме того, к мероприятиям присоединились волонтеры добровольческого отряда «Сургут» и Совета председателей общественных организаций ветеранов боевых действий Югры.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают