Тюмень, 01 июн 2020, 14:36

Партии выбрали кандидатов на вакантное место в тюменской Облдуме

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Депутат гордумы Тюмени Юрий Баранчук победил в праймериз «Единой России». Теперь он является официальным кандидатом от партии на довыборах в тюменскую Облдуму, которые пройдут 13 сентября. Место вакантно после назначения Валерия Фалькова главой Минобрнауки РФ.

Как сообщили РБК Тюмень секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, по итогам голосования Юрий Баранчук набрал 84,6% голосов. Всего за право выдвигаться в региональную думу боролись восемь человек.

В КПРФ корреспонденту издания сообщили, что от партии на довыборы пойдет действующий депутат думы Тюмени Александра Чепика. «Шансы большие. Он второй созыв работает в городской думе, его знают», — прокомментировала решение лидер коммунистов в регионе Тамара Казанцева. В ЛДПР и «Справедливой России» отметили, что пока не определились с претендентами на вакантное место.

Как ранее писало РБК Тюмень, все парламентские партии намерены участвовать в довыборах в Тюменскую областную думу. Добавим, в 2020 году в Тюменской области пройдет 267 избирательных кампаний, будет избрано 2307 депутатов.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников