Тюмень, 01 июн 2021, 14:04

Обвиняемый во взяточничестве тюменский генерал избежал лишения свободы

Приговор экс-начальнику УМВД был оглашен 1 июня
Читать в полной версии
(Фото: Александр Елизаров / РИА URA.RU)

В Тюмени суд вынес приговор бывшему руководителю регионального УМВД Юрию Алтынову и экс-начальнику филиала паспортно-визового центра УМВД Валерию Калалбу. Обоим фигурантам уголовного дела удалось избежать лишения свободы.

По словам адвоката Эдуарда Клеймана, тюменцы получили штрафы.

«Оглашение приговора окончено. Суд назначил обоим обвиняемым наказание в виде штрафа», – сообщил URA.RU Клейман.

По информации Тюменского облсуда, Алтынов обязан выплатить штраф 3,6 млн рублей. Помимо этого, его лишили звания генерал-майора и запретили в течение пяти лет занимать должности на госслужбе. Калалбу назначен штраф 1,6 млн.

Алтынов был обвинен во взяточничестве. По мнению следователей, он принял дорогие подарки за содействие с использованием служебного положения: часы, смартфон и сумку. Обвинение настаивало на лишении свободы на девять лет для Алтынова и на шесть лет для Калаба.

На суде бывший полицейский свою вину не признал.Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram  и мессенджере Telegram

Читайте также:

Суд Тюмени не продлил арест генерала Алтынова, он может покинуть страну

Начальник тюменской ГИБДД Селюнин арестован на два месяца  

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать