Тюмень, 01 июн 2021, 14:04

Обвиняемый во взяточничестве тюменский генерал избежал лишения свободы

Приговор экс-начальнику УМВД был оглашен 1 июня
Читать в полной версии
(Фото: Александр Елизаров / РИА URA.RU)

В Тюмени суд вынес приговор бывшему руководителю регионального УМВД Юрию Алтынову и экс-начальнику филиала паспортно-визового центра УМВД Валерию Калалбу. Обоим фигурантам уголовного дела удалось избежать лишения свободы.

По словам адвоката Эдуарда Клеймана, тюменцы получили штрафы.

«Оглашение приговора окончено. Суд назначил обоим обвиняемым наказание в виде штрафа», – сообщил URA.RU Клейман.

По информации Тюменского облсуда, Алтынов обязан выплатить штраф 3,6 млн рублей. Помимо этого, его лишили звания генерал-майора и запретили в течение пяти лет занимать должности на госслужбе. Калалбу назначен штраф 1,6 млн.

Алтынов был обвинен во взяточничестве. По мнению следователей, он принял дорогие подарки за содействие с использованием служебного положения: часы, смартфон и сумку. Обвинение настаивало на лишении свободы на девять лет для Алтынова и на шесть лет для Калаба.

На суде бывший полицейский свою вину не признал.Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram  и мессенджере Telegram

Читайте также:

Суд Тюмени не продлил арест генерала Алтынова, он может покинуть страну

Начальник тюменской ГИБДД Селюнин арестован на два месяца  

Pro
Анорексия в 70: почему пожилые люди худеют и чем это грозит
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
Маркетплейсы уже не те: 7 причин, почему зарабатывать там стало сложнее
Pro
Международный рекрутинг: как нанимать айтишников за рубежом
Pro
В Мексике взлетел финтех-стартап Plata. Как он связан с Олегом Тиньковым
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Как руководителю эффективно общаться с командой. Три фокуса управления
Pro
Гормоны не шутят: как распознать дефицит тестостерона