Тюмень, 01 июн 2022, 16:36

Парк «Водник» в Тюмени перестроят за 22 млн: поставят 6-метровые качели

Благоустройством займется застройщик
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Тюменский парк «Водник» уже в этом сезоне благоустроит тюменский застройщик. В нем появятся детская и общие зоны. Об этом РБК Тюмень рассказали в пресс-службе девелопера «Мередиан». 

«В настоящее время мы на этапе получения разрешения на благоустройство территории и уже в ближайшее время приступаем к реализации плана. Концепция была разработана совместно с администрацией города. Она строится на благоустройстве нескольких полян. Так, будет отдельная поляна для отдыха детей. На ней будет расположено игровое оборудование с качелями и полосой препятствий. Другая локация будет отдыхом для всех. Здесь будут расположены беседки с крышами и мангальные зоны. На третьей площадке будут установлены взрослые шестиметровые качели»,— рассказала РБК Тюмень Елена Куликова, PR-менеджер застройщика.

Приблизительная стоимость проекта составляет 22 млн рублей, средства будут выделены застройщиком. В непосредственной близости от парка находятся два проекта девелопера.

Андрей Панасюк, генеральный директор консалтингового агентства UP ConsAllt, рассказал РБК Тюмень, что подобный опыт сотрудничества между застройщиком и администрацией выгоден обеим сторонам.

«В Тюмени прослеживается тренд, что застройщики смотрят не только на экономическую составляющую проекта, но и вносят вклад в развитие городской среды.  Если говорить о цифре около 22 млн рублей для такого благоустройства — может самому "Меридиану" будет выгоднее немного добавить, тем самым еще больше повысив привлекательность жизни в их проектах», — пояснил Панасюк.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии