Тюмень, 01 июл 2022, 06:30

Федеральная сеть запускает в Тюмени продуктовые дискаунтеры: экономия 15%

В регионе уже открыты шесть торговых точек
Читать в полной версии

Федеральная сеть розничных магазинов «Магнит» запускает в Тюменской области сеть дискаунтеров «Моя Цена».

В пресс-службе розничной сети «Магнита» сообщили РБК Тюмень, что в регионе открыты первые шесть торговых точек, из них в областной столице одна – по адресу ул. Ершова, 30. Также они запущены в Ишиме, Ялуторовске, с. Исетском и п. Новоселезнево.

«Мы планируем развивать этот формат магазинов в регионе. Дискаунтеры ориентированы на рациональных покупателей, совершающих частые небольшие покупки традиционного ассортимента товаров или приобретающих продукцию впрок. Цена товаров в дискаунтерах ниже, чем на аналогичные позиции в формате у дома, примерно на 15% за счет снижения операционных расходов. Например, магазины отличаются простым зонированием торгового пространства и базовым набором оборудования. Ассортимент состоит примерно из 2000 базовых наименований», – рассказали РБК Тюмень в «Магните».

Акцент в торговых точках сделан на товарах повседневного спроса в экономичной упаковке: овощи, фрукты, бакалея, молочные товары, мясная гастрономия, птица, консервация, кондитерские изделия, детское питание, напитки, корма для домашних животных, бытовая химия и др.

Генеральный директор ГК «Денова» Наталья Девяткова рассказала, что в Европе формат дискаунтеров остается самым быстрорастущим сегментом.

«Сейчас и дискаунтеры в России постепенно избавляются от репутации магазинов для бедных, предлагая оптимальное соотношение цены/качества. Параллельно меняется и покупательское поведение – в сторону рационализации спроса. Одной из самых перспективных моделей развития можно назвать ориентацию на "умных потребителей", которые по своему уровню дохода могли бы делать покупки в магазинах более высокого класса, но не хотят переплачивать за выкладку, освещение и сопутствующие услуги», – отметила эксперт.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях  

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg