Тюмень, 01 авг 2016, 15:30

На объектах ямальской «дочки» «Газпром нефти» нашли сотни нарушений

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

На опасных производственных объектах, эксплуатируемых «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», выявили 144 нарушения требований промышленной безопасности.

Проверку на предприятии провело Северо-Уральское управление Ростехнадзора. Были обследованы 28 опасных производственных объектов (ОПО) - фонды скважин, площадки дожимных насосных станции, системы промысловых трубопроводов, участки предварительной подготовки нефти и т.д.

Специалисты выяснили, что зачастую не проводится диагностика, испытания, экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ) дренажных емкостей, установленных на ОПО. С нарушением эксплуатируется фонтанная арматура на кустовых площадках; отсутствует документация и заключение ЭПБ на консервацию промысловых трубопроводов, выведенных из эксплуатации. Кроме того, отсутствует часть тепловой изоляции на крановых узлах, а также на открытых участках трубопровода, сообщают в надзорном ведомстве.

По результатам проверки была приостановлена эксплуатация технического сооружения - РВС-2000, находящегося на площадке дожимной насосной станции № 2 Вынгаяхинского месторождения. Кроме того, семь должностных лиц предприятия оштрафованы на общую сумму 140 тыс. рублей.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»