Тюмень, 01 авг 2022, 17:28

Baker Hughes продаст в Тюмени завод с многомиллионной прибылью

«Тюменский завод нефтепромыслового оборудования» перейдет во владение российского менджемента
Читать в полной версии
(Фото: Александр Кулаковский / URA.RU)

Компания Baker Hughes 1 августа заявила о продаже российского нефтесервисного бизнеса местному менеджменту.

«Новый бизнес будет работать независимо от Baker Hughes – включая независимый бренд – и возьмет на себя все текущие активы, пассивы и коммерческие обязательства», – говорится в сообщении компании.

Предположительно, сделка должна быть закрыта до конца 2022 года.

Baker Hughes принадлежит «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования», который производит нефтепогружной кабель.

По данным сервиса «Сбис», на предприятии работают 62 сотрудника, а прибыль компании за прошлый год составила почти 0,5 млрд рублей при выручке в 6 млрд рублей.

Ранее Baker Hughes уже заявляла о приостановке работы в России из-за спецоперации. В марте компания приостановила инвестиции в России. А в мае, как сообщили источники «Коммерсанта», расторгла все действующие контракты с российскими контрагентами и согласилась выплатить штрафы за их неисполнение.


Больше новостей в Telegram-канале РБК Тюмень Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секрет
Что делать, если налоговая проверка грозит уголовным делом
Как жилье помогает состоятельным россиянам наращивать отрыв в богатстве
Что делать с долгами при реструктуризации
Бег по головам. Как стартап стоимостью $90 млрд лидирует в гонке доставок
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
«Множество позитивных сигналов». Почему могут взлететь акции «Газпрома»
Цифровой штат и эмпатия как KPI: 11 диджитал-прогнозов на 2026 год