Тюмень, 01 окт 2018, 15:47

Тюмень за минуту: зарплата для депутата и новые авиарейсы

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за понедельник, 1 октября.

Список тюменских ТРЦ, которые заплатят повышенные налоги, расширят ​В Тюменской области расширят перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база рассчитана от кадастровой стоимости. Соответствующие изменения к базовому закону опубликованы на сайте региональной думы. С такой инициативой выступило правительство области. Подробности — в материале.

Крупный авиаперевозчик открывает новые рейсы из Тюмени ​Компания Utair, акционерами которой являются правительства ХМАО и Тюменской области, объявила о возобновлении рейсов из Тюмени на юг России. Детали — на РБК Тюмень.

Известны претенденты на освободившееся зарплатное место в тюменской Думе

Вопрос о кандидатах на зарплатное место в Тюменской областной думе могут рассмотреть уже в октябре. Напомним, оно стало вакантным в июне текущего года, после того, как депутат-единоросс Сергей Романов отказался от работы на постоянной основе. Фамилии претендентов — в материале.

Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу