Финансы Тюменского региона, 01 окт 2020, 12:14

На поддержку тюменского бизнеса направят миллионы рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

Тюменские власти увеличат финансовую помощь малому и среднему бизнесу. Информация об этом содержится в проекте закона о внесении изменений в региональный бюджет на 2020 год. Документ на обсуждение Тюменской областной думе представил губернатор Александр Моор.

В частности, документом предлагается увеличить финансирование профильной программы на 318,7 млн рублей. В том числе за счет средств федерального бюджета 61,3 млн рублей.

Дополнительные средства — 49,6 млн рублей — направят в фонд микрофинансирования. В этой сумме есть и деньги из федерального бюджета — около 11 млн рублей. Региональный проект «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» получит 186,8 млн рублей (из них 50,1 млн — федеральные деньги). На субсидирование части затрат на оплату процентов по договорам кредита предусмотрено 100 млн рублей, а организацию деятельности, связанной с недопущением распространения коронавирусной инфекции, 3,7 млн рублей.

При этом бюджетные расходы уменьшаются на субсидии лизинговым компаниям региона (для повышения доступности лизинга для субъектов предпринимательства) на 21,2 млн рублей.

Как ранее писало РБК Тюмень, правительство представило измененный бюджет Тюменской области на 2020 год. Корректировки коснутся как доходной, так и расходной частей финансового документа.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой