Тюмень, 01 дек 2016, 12:03

Власти Тюмени ищут инвестора для ОРЦ

Читать в полной версии
Фото: УК "Индустриальные парки Тюменской области"

Тюменская область ищет инвесторов для создания крупного оптово-распределительного центра (ОРЦ).

«Губернатор Якушев проводил переговоры с инвесторами по этому проекту неоднократно, в том числе в рамках поездки в Азербайджан. Суть проекта проста – центр, как пылесос будет втягивать в себя продукты сельхоз товаропроизводителей юга региона и соседних субъектов. Их будут фасовать, мыть, упаковывать, ставить штрих-коды, частично перерабатывать и отправлять потребителям», - рассказал на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

По словам чиновника, работа по этому проекту идет. Регион сделал все, что мог для реализации: найдена площадка с сетями, сформировано предложение по комплексу налоговых льгот.

Как ранее писало РБК Тюмень, местом под ОРЦ выбрана территория индустриально-логистического парка по ул. Камчатская (ДСК-500). Это 23 гектара. Территория удобно расположена — есть выход на север, наличие на территории нескольких железнодорожных веток.

В течение 1,5 лет в регионе появятся 200-250 тыс. кв. метров логистической инфраструктуры. Сегодня в регионе есть центр компании «Магнит» (50 тыс. кв метров), строится распределительный центр для компании X5 Retail Group. Объем инвестиций в проект – 1,5 млрд рублей, появится 700 новых рабочих мест. Третий проект - строительство ОРЦ.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством