Тюмень, 02 янв 2022, 11:10

В 2022 году аграрии Тюменской области получат миллиарды рублей

Часть этих денег через программы субсидирования получат местные аграрии
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU )

С 2022 по 2024 годы на поддержку агропромышленного комплекса в Тюменской области выделят в общей сложности 10,2 млрд рублей. Часть этих денег через программы субсидирования получат местные аграрии. Об этом РБК Тюмень сообщили в Департаменте агропромышленного комплекса региона.

«На реализацию государственной программы Тюменской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013 - 2025 годы» на 2022 год утверждены бюджетные ассигнования в объеме 3,4 млрд рублей, на 2023 — 3,3 млрд рублей, на 2024 — 3,5 млрд рублей», — рассказали РБК Тюмень в ведомстве.

Там отметили, что в 2022 году аграрии смогут получать государственную поддержку по тем же направлениям субсидирования, что и в предшествующие годы. Директор департамента агропромышленного комплекса региона Владимир Чейметов рассказал о планах на год.

«В настоящее время Правительством области прорабатывается вопрос о реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса Тюменской области и оказывающих влияние на темп роста (индекс роста) физического объема инвестиций в основной капитал по виду экономической деятельности «Сельское хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство», — поделился Владимир Чейметов с РБК Тюмень .

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока