Тюмень, 02 фев 2022, 09:32

В Тюмени возле набережной построят многоярусный апарт-отель

Сумма инвестиций превысит 350 миллионов рублей
Читать в полной версии
Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

В створе улиц Лунчарского и Ирбитской появится многоярусный апарт-отель с номерами квартирного типа. Проект сопровождается «Инвестиционным агентством Тюменской области».

На первом этаже планируется обустроить кафе и супермаркет, на втором – коворкинг, прачечную и ресторан, а с третьего по девятый этаж – апартаменты. Их площадь составит 17 квадратных метров.

«Для местных жителей планируется поставить современную двухуровневую детскую площадку и закрытую парковку, которая будет находиться рядом с отелем», — рассказал Николай Фридрих, директор ООО СК «Мостдорстрой».

Сейчас специалисты готовят строительную площадку для возведения объекта. Отметим, что проект по возведению отеля, согласно распоряжению губернатора Тюменской области признан масштабным, поэтому земельный участок предоставлен инвестору без проведения торгов.

«Это стандартная процедура, когда объем инвестиций на реализацию проекта превышает определенную сумму, установленную законом нашего региона. По принципу «одного окна» Инвестиционное агентство Тюменcкой области оказывает всестороннюю административную поддержку в работе с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями», — пояснил Николай Пуртов, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций