Тюмень, 02 мар 2016, 12:31

Арбитражный суд ХМАО прекратил очередное дело о банкротстве «ЮТэйр»

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Арбитражный суд ХМАО прекратил производство по очередному иску о банкротстве «ЮТэйр». Заявителем по делу выступало ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» - доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений АО «НПФ Металлургов». Общество обратилось в суд в конце января, заявив о задолженности авиаперевозчика в размере 173 млн рублей.

Сегодня судебное производство по делу было прекращено, сообщает ТАСС со ссылкой на собеседника в суде. Причины такого решения пока не объясняются.

Впрочем, в последнее время «ЮТэйр» удалось миром уладить споры сразу с несколькими крупными кредиторами. В настоящее время реализуется масштабный план по спасению перевозчика от банкротства. Так Тюменская область и Югра приобрели выпущенные в рамках допэмиссии акции перевозчика в ноябре: сообщалось, что затраты ХМАО на это составили порядка 11,5 миллиарда рублей, Тюменской области — 2,5 миллиарда. В декабре правительство РФ предоставило авиакомпании госгорантии на 9 млрд 463 млн рублей. Это обеспечительная мера по оформленному компанией синдицированному кредиту на 18,9 млрд руб. Еще одним мероприятием по спасению перевозчика стала покупка АО «АК-Инвест», которое является дочерним обществом НПФ «Сургутнефтегаз», акций авиакомпании почти на 11 млрд рублей.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить