Тюмень, 02 мар 2018, 09:09

Крупная энергокомпания отчиталась о рекордном снижении прибыли

Читать в полной версии
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

ОАО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») закончило 2017 год со снижением чистой прибыли в сто раз.

За отчетный период показатель упал с 2,3 млрд рублей до 23,3 млн рублей. Такие данные содержатся в бухгалтерской отчетности общества, которая есть в распоряжении РБК Тюмень.

Также сократилась прибыль от продаж. За год показатель уменьшился на 2,1 млрд рублей и составил 1,1 млрд. Выручка компании, наоборот, выросла на 500 млн рублей. Если в 2016 году показатель был 57,39 млрд, то по итогам отчетного периода он достиг 57,89 млрд рублей. 

Уставный капитал общества равен 27,4 млрд рублей, чистые активы — 125,5 млрд.

Как ранее писало РБК Тюмень, девять месяцев прошлого года предприятие закончило с убытками в сумме 448,7 млн рублей. Добавим, что ОАО «Тюменьэнерго» работает на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО