Тюмень, 02 июн 2015, 09:42

Владельца тюменского отеля накажут за жестокое обращение с медведицей

На защиту Симбы встала прокуратура
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Тюменская природоохранная прокуратура встала на защиту медведицы Симбы, которая содержится в клетке возле гостиничного комплекса «Жемчужина».

Как следует из размещенной в Интернете рекламной информации о «Жемчужине», Симба является ее живым символом. Так же указывается, что она медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину гостиницы.

Однако условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что вызвало большой общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, там скопилось много фекалий и отходов.

Тюменская природоохранная прокуратура возбудила в отношении владельца зверя административное дело по статье «Жестокое обращение с животными, если эти действия не влекут уголовной ответственности». Ему придется заплатить штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. Материалы дела направлены в административную комиссию Калининского округа Тюмени для рассмотрения по существу.

При повторном выезде прокуратурой установлено, что клетку животного почистили.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, медведицу после 18-летнего нахождения в неволе нельзя выпустить в лес, поскольку она там просто не выживет, а возможности переселить ее в другое место нет. В связи с этим сотрудники прокуратуры будут и далее проверять условия ее содержания.

Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»
«Энгельс был прав»: что значит распространение ИИ для миллионов занятых
Крепкий рубль разогнал импорт и поднял ставки на контейнеры
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Россия увеличила экспорт музыки: при чем тут TikTok и Atomic Heart
«Закон Тау»: как Huawei догоняет западный бигтех вопреки санкциям США
Почему начали дорожать перевозки контейнеров по железной дороге
Бросить вуз и делать бизнес — путь к нищете, показало исследование