Тюмень, 02 июл 2020, 08:44

Тюменский бизнес реструктурировал кредиты на миллиарды рублей

Читать в полной версии
Фото: Алексей Гущин, РИА URA.RU

Тюменские предприниматели реструктурировали кредиты на 13 млрд рублей. Такие данные приводит отделение по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

«С 20 марта по 24 июня малый и средний бизнес региона направили в банки более 1,8 тыс. обращений на реструктуризацию кредитов. Положительное решение принято в 70% случаях. Объем задолженности по реструктурированным кредитам составил 13 млрд рублей. Заявление на кредитные каникулы поступило от 1,2 тыс. предпринимателей. Отсрочку по выплатам получили на сумму 1,8 млрд рублей», — сообщает пресс-служба банка.

Кроме того, в июне банки начали выдавать целевые кредиты на возобновление деятельности под 2% годовых. На сегодня восемь банков, работающих на территории Тюменской области, заключили соглашения с Минэкономразвития для участия в правительственной программе. На 24 июня поступило более 2,2 тыс. обращений от субъектов МСП и индивидуальных предпринимателей на выдачу кредитов в рамках данной программы. Общая сумма заявок составила 6,8 млрд рублей. Банки одобрили уже более 80% рассмотренных заявок на сумму 4 млрд рублей. Фактически выдано 950 млн рублей.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником