Тюмень, 02 июл 2022, 10:17

Мэру Тюмени и депутатам планируют поднять зарплату

Документ опубликован на сайте правовой информации
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU )

На правовом портале Тюменской области появился документ, согласно которому главам муниципальных образований и сельских поселений планируют поднять окладную часть зарплаты.

«Внести изменения в приложение к постановлению правительства «Об установлении расходов на оплату труда депутатов, должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих», — приводит выдержку из документа 72.ru.

Так, согласно документу, оклад мэру Тюмени Руслану Кухаруку предлагается поднять более, чем на 6 тысяч рублей. Его минимальная зарплата таким образом составит 159 477 рублей.

Отметим, что повышение зарплат коснется и глав сельских и муниципальных поселений Тюменской области. Также повысятся и зарплаты местных депутатов. По закону, в который предлагают внести изменения, их оклады не могут составлять больше 70% от оклада глав муниципальных образований.

Ранее РБК Тюмень писал, чтомэр Тюмени по итогам 2021 года заработал 6,1 миллионов рублей.У него в собственности нет квартир, Кухарук владеет автомобилем Volkswagen Touareg и прицепом.  


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает