Тюмень, 02 авг 2017, 11:59

На предприятие мэрии крупного города ХМАО пришли силовики

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU)

Полицейские и сотрудники ОМОН работают в здании МУП «Сургутского хлебозавода». Эту информацию журналисту РБК Тюмень подтвердили в пресс-группе Росгвардии по ХМАО-Югре и представители городской полиции.

В пресс-группе Росгвардии сообщили, что ведомство оказывает силовую поддержку, на месте работают сотрудники ОМОН с дислокацией в Сургуте. Причины операции там сообщить отказались, посоветовав обратиться за комментариями в полицию.

«Сотрудники полиции сейчас работают в административном здании компании. В цехах работа продолжается. Более подробный комментарий мы дадим ближе к вечеру», — сообщили РБК Тюмень в полиции Сургута.

На звонки по номеру телефона, указанному на сайте завода, никто не ответил. По неофициальным данным, как пишет «URA.RU», в кабинете директора Сергея Пустозерова проводится выемка документов, сам руководитель муниципального предприятия заблокирован в офисе.

«Сургутский хлебозавод», отметим, принадлежит мэрии города. Как сообщили в администрации, следственные органы проводят проверку деятельности предприятия по обращению мэрии. «Предприятие работает в штатном режиме, все работники находятся на своих местах, производственный процесс не остановлен, выпуск хлеба и хлебобулочных изделий производится в полном объеме», - уточнили там.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов