Дороги, 02 сен 2024, 09:51

В центре перекрыли дороги из-за строительства корпуса ТюмГУ. Карта

Ограничения введены до 25 сентября
Читать в полной версии
(Фото: Юрий Норицын / РБК Тюмень)

В центре Тюмени на три недели перекрыты две дороги в районе площади Борцов Революции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ограничения в период со 2 по 25 сентября будут действовать на улицах Семакова и Володарского. Причиной перекрытий стали строительные работы возле главного учебно-лабораторного корпуса ТюмГУ, расположенного на ул. Республики.

Фото: https://www.tyumen-city.ru/

«Будет прекращено движение на следующих автомобильных дорогах: ул. Семакова — на участке от ул. Республики до ул. Володарского; ул. Володарского — от здания № 7 до ул. Республики», — уточнили в мэрии.

Для объезда перекрытого участка власти предлагают использовать улицы Кирова, Володарского и Республики. Водителей просят обращать внимание на дорожные знаки.

Открытие корпуса запланировано на осень 2024 г. Сейчас проводится внутренняя отделка, укладка инженерных коммуникаций и закупка оборудования. На приобретение материально-технической базы университет получит из областного бюджета 213 млн руб.

Площадь нового корпуса составит 33 тыс. кв. м, внутри будет создано 60 учебных аудиторий, 14 компьютерных классов и семь коворкингов.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+