Тюмень, 02 окт 2015, 09:38

Бывшего гендиректора «Югории» будет искать Интерпол

Владимира Волкова арестовали заочно
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Бывший генеральный директор государственной страховой компании «Югория» Владимир Волков объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Суд также вынес санкцию о его заочном аресте, сообщает газета «Известия» со ссылкой на свой источник, близкий к следствию.

Напомним, бывший топ-менеджер страховщика обвиняется по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение и растрата имущества в особо крупном размере». Официально информацию о местонахождении Волкова, а также о том, как ведется расследование возбужденного в отношении него уголовного дела, пока не комментируют.

Ранее РБК Тюмень сообщало, что два бывших руководителя ГСК «Югория» - Владимир Волков, который возглавлял компанию до 2010 года, и Алексей Семенихин, занимавший пост гендиректора с 2010 по 2012 годы, обвиняются в хищении из страховой организации более 200 млн рублей. По версии следствия, экс-руководители осуществляли систематические хищения вверенных им средств, завуалировав свою преступною деятельность под перезаключение имеющихся у ГСК договоров со страховым обществом «Якорь». Примечательно, что Владимир Волков ранее входил в совет директоров «Якоря», а Алексей Семенихин до недавнего времени был руководителем этой компании. Последнему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Волкова, обещающего сотрудничать со следствием, отпустили под подписку о невыезде. Однако, по данным СМИ, в августе он пересек границу с Украиной, а оттуда уехал в Европу.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать