Тюмень, 02 ноя 2017, 16:00

У «Корпорации развития» новый руководитель

Читать в полной версии
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Новым генеральным директором «Корпорации развития», основными акционерами которой являются Тюменская область, ХМАО и ЯНАО, стал Сергей Черняев.

По данным источника РБК Тюмень, его назначение произошло несколько дней назад. «Он является представителем ХМАО. К своим обязанностям Черняев приступит с 8 ноября», — рассказал собеседник издания, знакомый с ситуацией.

Сергей Новицкий, который ранее исполнял обязанности генерального директора общества, из КР не ушел. Пока неизвестно, какую должность он займет.

Официальной информации о назначении директора на сайте компании нет. В приемной головного офиса «Корпорации развития» в Екатеринбурге и представительстве в Москве от комментариев отказались.

Работу «КР», напомним, курирует полпредство УрФО, акционерами являются субъекты «тюменской матрешки». Ранее у регионов были многочисленные претензии к работе этой организации, после произошла смена команды управленцев. Кроме того, экс-глава структуры Сергей Маслов в 2016 году был задержан в своем имении в Подмосковье. Тогда сообщалось, что, по версии следствия, Маслов вместе со своим заместителем Владимиром Карамановым совершил хищение как минимум 1 млрд рублей.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником