Недвижимость Тюмени, 02 дек 2022, 05:15

Тюменцы скупают квартиры с несколькими спальнями

Спрос на них резко вырос в этом году
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

В этом году в Тюмени вырос спрос на квартиры с двумя и тремя спальнями. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Брусника».

«По структуре продаж компании в 2022 году большим спросом пользовались квартиры с двумя спальнями – на них приходится 38% общего числа продаж, второе место с 31% занимают квартиры с тремя и большим количеством спален», – отметили в «Бруснике».

В пресс-службе также отметили, что большой потенциал роста имеют квартиры с окном в санузле и гардеробными, а не популярны квартиры с рабочим кабинетом.

Директор одного из офисов компании TrendAgent Александра Еремина рассказала РБК Тюмень, что жилье с дополнительными опциями актуально. При этом интерес к разным особенностям зависит от уровня объекта.

«В экономе, например, не так актуальны террасы и кладовые. А вот в бизнес-классе интерес к террасам высокий, и если есть в подвальной части кладовые, которые можно купить, – это большой плюс. Гардеробные – это, как правило, относится к квартирам класса «комфорт», но и в «экономе» нужны, однако это не является важной характеристикой для клиентов», – пояснила Александра Еремина.

Ранее мы сообщали, что в Тюмени появились квартиры с погребом.

В Тюмени проходит народное голосование за лучшего застройщика и самые прогрессивные жилые комплексы и загородные проекты. Сделать свой выбор могут все желающие, голоса принимаются на защищенном от накруток сайте, потому проголосовать с одного IP-адреса можно только один раз.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль